Сначало хотели построить спортивную площадку длиной 28 м и шириной 10 м, потом решили увеличить ширину на 3 ми уменьшить длину на 3 м, как изменилась площадь спортивной площадки по сравнению с первоначальной

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:16
    0
    Sнач=28*10=280

    Sкон = (28-3) (10+3) = 25*13=325

    ΔS=325-280=45

    Ответ: площадь изменилась на 40 м²
  2. 6 октября, 20:31
    0
    S1=280 м

    S2=28*13=364 м

    S изменилась на 364-280=84 м