Сначала хотели построить спортивную площадку длинной 28 метуров и шириной 19 метров. Потом решили увеличить ширину на 3 метра и уменьшить длинну на 3 метра как измненилась площадь спортивной площадки по сравнению с первоночальной

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:13
    0
    1) 28*19=532 метра квадратных

    2) 19+3=22 метра ширина

    3) 28-3=25 метров длинна

    4) 22*25=550 метров квадратных

    5) на 550-532=18 метров квадратных изменилась площадь спортивной площадки по сравнению с первоночальной
  2. 11 июня, 01:50
    0
    28*19=532

    25*21 = 525

    532-525=7