Сначала хотели построить спортивную площадку длиной 28 м и шириной 10 м. Потом решили увеличить ширину на 3 м и уменьшить длину на 3 м. Как изменялась площадь спортивной площадки по сравнению с первоначальной? без x

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:02
    0
    S 1 площадки = 28*10=280 Кв м

    S второй площадки = (28-3) * (10+3) = 325 Кв м т. е площадь 2 площадки увеличилась на 45 кв м