Сначала хотели построить спортивную площадку длиной 28 м и шириной 10 м. Потом решили увеличить ширину на 3 м. Как изменялась площадь спортивной площадки пл сравнению с первоначальной?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:59
    0
    28*10=280 (кв. м) это первая площадь

    28*13=364 (кв. м) это вторая площадь
  2. 21 октября, 19:37
    0
    S1-первоначальная площадь

    S2-площади после изменения ширины

    S1=28*10=280 м²

    10+3=13 м

    S2=28*13=364 м²

    364-280=84 м²

    Ответ: площадь изменилась на 84 м² по сравнению с первоначальной