Умножение при открытии скобок. (4/5-1/3) * 15=

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:01
    0
    (4/5-1/3) * 15=7

    Приводим в общему знаменателю дроби в скобках.

    Общий знаменатель: 15

    (12/15-5/15) * 15=7/15*15=105/15 (переводим неправильную дробь, в правильную) = 7

    При умножении дроби на число, умножаем число на числитель, а знаменатель оставляем без изменений.

    Ответ: 7
  2. 21 сентября, 07:33
    0
    22+39+3847283)) 483_8383