Было 50 м отрезали 8 м. и 7 м. осталось? м. Решить разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:39
    0
    Ответ на задачу:

    1 способ:

    1) 8 + 7 = 15 (м) отрезали

    2) 50 - 15 = 35 (м) осталось

    Ответ: 35 м

    2 способ:

    50 - (7 + 8) = 35 (м) осталось

    Ответ: 35 м
  2. 20 декабря, 02:01
    0
    50-8=42 42-7=35 : 8+7=15 50-15=35