По лесной тропинке навстречу к друг другу одновременно выбежали два ёжика. скорость одного 67 м/мин, а скорость другово на 6 м/мин больше. Через 4 минуты ёжики встретились. Какое расстояние между ними в начале движения?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:22
    0
    Скорость 1 ежика 67 м/мин

    скорость 2 го ежика 67+6=73 м/мин

    за 4 мин 1 ежик пробежал 67*4=268 метров

    за 4 мин 2 ежик пробежал 73*4=292 метров

    всего 268+292=560 расстояние между ежиками в начале движения
  2. 28 декабря, 02:25
    0
    1) 67+6=73 м/мин - скорость второго 2) 73+67=140 (м/мин) - скорость сближения 3) 140*4 = 560 м Ответ: расстояние между ежиками 560 м