Помогите решить задачу: По лесной тропинке навстречу друг другу одновременно выбежали два ёжика, скорость одного 67 м/мин, а скорость другого на 6 м/мин больше.

Через 4 часа ёжики встретились. Какое расстояние было между ними?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:48
    0
    (67+67+6) * 4=560 ...
  2. 21 сентября, 16:47
    0
    67+6=73 м/мин. - скорость 2-го

    67+73=140 м/мин. - скорость сближения

    4 часа=4*60=240 мин. - т. к. скорость дана в метрах на минуту

    140*240=33600 м=33 км 600 м

    Ответ: 33 км 600 м