По лесной тропинке выбежали 2 ежика в начале движения между ними было 560 м. скорость 1 ежика на 6 м/мин больше чем другого. через 4 мин ежики встретились. с какой скоростью бежал 1 ежик

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:55
    0
    1) 67+6=73 (м/м) скорость 2-го ёжика

    2) 67+73=140 (м/м) скорость сближения

    3) 560/140=4 мин

    Ответ: через 4 мин ёжики встретятся