Сначала хотели построить спортивную площадку длиной 28 м и шириной 10 м. Потом решили увеличить ширину на 3 м и уменьшить длину на 3 м. Как изменялась площадь спортивной площадки пл сравнению с первоначальной?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:11
    0
    S1=28*10=280 м2

    S2 = (28-3) * (10+3) = 25*13=325 м2

    Ответ на 45 м увеличилась