Хатира ханум на 2 года младше утроенного возраста своей дочери. Сколько лет Хатире ханум, если им вместе 50 лет?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:06
    0
    Нужно составить уравнене

    3/2 х+х=50

    5/2 х = 50

    х = 50 * 2/5

    х=20

    это дочери, тогда ханум 3/2*20=30 лет