Помогите решить уравнение

* + (-5) = 2

8+y=-3

14+*=-6

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:16
    0
    1) х-5=2

    х=2+5

    х=7

    2) 8+у=-3

    у = - 3-8

    у = - 11

    3) 14+х=-6

    х = - 6-14

    х = - 20
  2. 26 апреля, 17:08
    0
    Х + (-5) = 2,

    х-5=2,

    х=2+5,

    х=7.

    Ответ: 7.

    8+у=-3,

    у=-3-8,

    у=-11.

    Ответ: - 11.

    14+х=-6,

    х=-6-14,

    х=-20.

    Ответ: - 20.