Cos^2a * (1-tga) (1+tga) = cos^4a-sin^4a

(^2 степень,^4 степень)

докажите тождество

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:02
    0
    Решение:

    cos^2a (1-tg^2a) = cos^2a (cos^2a-sin^2a) / cos^a = (cos^2a-sin^2a) * (cos^2a+sin^2a) = cos^4a-sin^4a.