В первый день собрали урожай с 3/14 поля во второй с 3/8 поля с какой части поля осталось собрать урожай?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:56
    0
    Осталось собрать=1 (целое) - 3/14-3/8. Приводим к общему знаменателю. 1-12/56-21/56=56/56-12/56-21/56=23/56. Ответ: 23/56.