Упростите выражения и найдите его значения (5 х-1) - (2-8 х) при х=0,75, (6-2 х) + (15-3 х) при х=-0,2

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:07
    0
    (5 х - 1) - (2 - 8 х) = 5 х - 1 - 2 + 8 х = 13 х - 3

    при х = 0,75

    13 * 0,75 - 3 = 9,75 - 3 = 6,75

    Ответ: 6,75.

    (6 - 2 х) + (15 - 3 х) = 6 - 2 х + 15 - 3 х = - 5 х + 21

    при х = - 0,2

    - 5 * (-0,2) + 21 = 1 + 21 = 22

    Ответ: 22.
  2. 16 июля, 00:09
    0
    1) (5x-1) - (2-8x) = 5x-1-2+8x=13x-3

    x=0,75

    13*0,75-3=9,75-3=6,75

    2) (6-2x) + (15-3x) = 6-2x+15-3x=-5x+21

    x=-0,2

    -5 * (-0,2) + 21=1+21=22