На ферме было 5600 кроликов. Из них пять седьмых было передано двум колхозам для создания новых ферм. Первый колхоз получил 0,6 того числа кроликов, что получил второй колхоз, Сколько кроликов получил каждый колхоз?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:12
    0
    5600*5/7=4000 кполиков было отдано

    х+х0,6=4000

    х1,6=4000

    х=4000:1,6=2500 кроликов один колхоз

    2500*0,6=1500 кроликов другой колхоз.