На ферме было 5600 кроликов. из них 5/7 было передано двум колхозам для создания новых ферм. первый колхоз получил 0,6 того числа кроликов, что получил второй колхоз. сколько кроликов получил каждый колхоз?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:16
    0
    1 колхоз 2400, 2 колхоз 1600

    решение:

    5600:7=800

    800*5=4000

    4000:10*6 = 2400

    4000-2400=1600
  2. 7 февраля, 11:24
    0
    5000*5/7 = 4000 кроликов передали двум колхозам.

    Х кроликов получил 2-й колхоз

    0,6 Х кроликов получил 1-й колхоз

    Х + 0,6 Х = 4000 1,6 Х = 4000 Х = 2500 кроликов получил 2-й колхоз

    4000 - 2500 = 1500 кроликов получил 1-й колхоз