Помогите решить уровнения

5 х-2=2 х+7

3 х-2=6+4 х

6 х+6=4 х-2

-2 х-4=2 х+8

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:42
    0
    5x-2=2x+7

    5x-2x=7+2

    3x=9

    x=3

    3x-2=6+4x

    3x-4x=6+2

    -x=8

    x=-8

    6x+6=4x-2

    6x-4x=-2-6

    2x=-8

    x=-4

    -2x-4=2x+8

    -2x-2x=8+4

    -4x=12

    x=-3