Ася в воскресенье прочитала 10 стр. В понедельник Ася прочитала на 50% больше чем в понедельник. Вопрос сколько страниц она прочитает в понедельник

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:42
    0
    10/100=0,1

    0,1 х50=5

    10+5=15

    Ответ: В понедельник Ася прочитала 15 страниц
  2. 7 ноября, 10:57
    0
    50%=0,5

    10+0,5*10=10+5=15

    Ответ: Ася в понедельник прочитает 15 страниц.