Упрстите выражения и найдите его значения (5 х-1) - (2-8 х) при х=0,75

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:06
    0
    1) (5x-1) - (2-8x) = 5x-1-2+8x=13x-3

    x=0,75

    13*0,75-3=9,75-3=6,75
  2. 10 июля, 06:34
    0
    (5 х-1) - (2-8 х)

    откроем скобки

    (5 х-1) - (2-8 х) = 5 х-1-2+8 х=13 х-3

    подставляем х=0,75

    13 х-3=13 * (0,75) - 3=9,75-3=6,75

    Ответ: 6,75