В первый день туристы прошли 2 9 (дробь) всего пути во второй день 2 3 (дробь) всего пути. сколько км пройдено за два дня если весь путь н км? составте выражение для решения задачи, упрстите его и найдите значение при н=27,36,33-целых дробь 3 4

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:55
    0
    Н - (2/9+2/3) = н - (2/9+6/9) = н-8/9

    если н=27, то 27-8/9=26 9/9-8/9=26 1/9

    если н=36, то 36-8/9=35 9/9-8/9=35 1/9

    если н=33 3/4, то 33 3/4-8/9=32 7/4-8/9=32 63/36-32/36=32 31/36