Найти значение выражения: (а+b) - 5 * (a-b) + 12, при а=9 и b=6

Варианты ответов:

30

-30

0

12

-12

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:06
    0
    Раскрываем:

    а+в-5 а+5 в+12=-4 а+6 в+12=-36+36+12=12

    Ответ: 12
  2. 28 мая, 14:06
    0
    (9+6) - 5 * (9-6) + 12=15-15+12=12

    Ответ: 12