8 класс

Упростите выражение.

а) n-1 - n+1

2n 5n

б) 2 - 1+

x xy

в) 1 + 1 + 1

x y z

г) 1 - 2 + 1

b3 b2 b

д) 4b - b

3 (b+1) b+1

e) 1 + 1

a (a+b) b (a+b)

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:20
    0
    А) общий знаменатель 10n

    5 (n-1) - 2 (n+1) = 0

    5n-5-2n-2=0

    3n=-7

    n=-7/3