На отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длинну отрезка АВ, если отрезок АМ равен 35 см, а отрезок МВ короче отрезка АМ на m см. упрстите получившееся выражение и найдите его значение при m = 24 и при m =,37

помогите решить подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:40
    0
    АВ=АМ+МВ

    АВ=35+35-m=70-m

    1) АВ=70-24=46 см

    2) АВ=70-37=33 см