Помогите решить задачу автобус и грузовая машина скорость которой на 15 километров час больше скорости автобуса выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 455 километров Найдите скорость автобуса и грузовика если известно что они встретились через 2,6 часа после выезда

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:32
    0
    455:2.6=175 км/ч скорость сближения

    (175-15) : 2=80 км/ч скорость автобуса

    80+15=95 км/ч скорость грузовика

    или через Х

    х-скорость автобуса

    х+15-скорость грузовика

    455:2.6=175 км/ч скорость сближения

    х + (х+15) = 175

    х+х+15=175

    2 з=175-15

    2 х=160

    х=160:2

    х=80 км/ч скорость автобуса

    80+15=95 км/ч скорость грузовика