Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 455 км. Найдите скорости автобуса и грузовика, если известно, что они встретились через 2,6 часа после выезда.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:48
    0
    автобус = х

    машина = х+15

    сближаются = 2 х+15

    455 км за 2,6 часа - скорость сближения = 455 / 2,6 = 2 х + 15

    х = (455/2,6 - 15) / 2 = 80