Как решить задачу Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/больше скорости автобуса, выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 455 км. Найдите скорость автобуса и грузовика, если известно, что они встретились через 2,6 часа после выезда.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:36
    0
    Х - скорость автобуса

    х+15 - скорость грузовика

    (х+х+15) * 2,6 = 455

    2 х*2,6+15*2,6 = 455

    5,2 х+39 = 455

    5,2 х = 455-39

    5,2 х = 416

    х = 416:5,2

    х = 80

    80+15 = 95

    Ответ 80 км/ч, 95 км/ч