Автобус и грузовая машина скорость которой на 15 км больше скорости автобуса. Выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 455 км. Найдите скорость автобуса и грузовика если известно, что они встретились через 2,6 часа после выезда

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:41
    0
    80 км/час и 95 км/час

    1) 2,6*60=156

    2) 455/156=2,91666666

    3) 2,9166666*60=175

    4) 175-15=160

    5) 160/2=80

    6) 80+15=95
  2. 25 октября, 12:52
    0
    455:2,6=175 (км/ч) - скорость сближения

    х - скорость автобуса

    х+15 - скорость грузовика

    х+х+15=175

    2 х=160

    х=80 (км/ч) - скорость автобуса

    80+15=95 (км/ч) - скорость грузовика