Длина прямоугольника 24 см. Длина в 4 раза больше за шырину. Найди периметр и площадь етого прямоугольника)

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:30
    0
    4 х 3 = 12

    периметр (4 + 12) х 2 = 32

    площадь 4 х 12 = 48
  2. 12 ноября, 09:21
    0
    1) 24*4=96 ширина

    2) (24+96) •2=240 (периметр)

    3) 96•24=2304 (площадь)