Краткая запись краткая запись задачи 2 дрона вылетел вертолет со скоростью 210 км в час через 2 часа с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет который через 3 часа после всего этого перегнал вертолет на 840 километров Найдите скорость самолета

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:03
    0
    2+3=5 ч-время которое пролетел вертолет

    210*5=1050 км пролетел вертолет за 5 часов

    1050+840=1890 км пролетел самолет за 3 часа

    1890:3=630 км/ч скорость самолета
  2. 8 марта, 15:04
    0
    1) 210*2=420 (км) - расстояние вертолёта.

    2) 840-420=420 (км) - расстояние самолёта.

    3) 420:3=140 (км/ч) - скорость самолёта

    Ответ: 140 км/ч скорость самолёта