Длина прямоугольника 35 см, ширина составляют 1/5 его длины. найдите площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:40
    0
    35/5=7

    площадь=7*35=245
  2. 27 августа, 10:23
    0
    1) 35 : 1/5 = 7 (см) - ширина

    2) 35 * 7 = 245 (см2) - S прямоугольника