Найдите значения выражение, если а = 10 000

1) а - (348+250) : 2

2) 20 000 - (а + 250)

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:20
    0
    1) a - (348+250) : 2

    Если а = 10 000, то 10 000 - (348+250) : 2=9701

    2) 20 000 - (а+250)

    Если а = 10 000, то 20 000 - (10.000+250) = 9.750
  2. 31 октября, 02:24
    0
    1) а - (348+250) : 2

    а=10000

    10000 - (348+250) : 2

    10000-598:2

    10000-299=9701

    2) 20000 - (а+250)

    а=10000

    20000 - (10000+250)

    20000-10250=9750