Решите пропорцию 2 6/7: 2,5 = 8 : x

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:27
    0
    12/7:10/25=8/x

    12/7*2/5=8x

    12/7*2/5=8/x

    24/35=8/x

    24/35=8/x

    24x=280

    x=280/24

    x=35/3
  2. 1 июля, 15:31
    0
    2 6/7:25/10=8:x

    20/7:25/10=8:x

    20/7*10/25=8:x

    сокращаем дроби

    , остается 8/7=8:x

    x=8:8/7

    x=8*7/8

    cокращаем x=7