В 1 мешке в 3 раза больше моркови, чем во втором. Если из первого переложить 20 кг во второй, моркови в мешках станет поровну. Сколько кг моркови в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:28
    0
    1 мешок 3 х

    2 мешок х

    3 х-20=х+20

    2 х=40

    х=20

    20 кг во 2 мешке

    20*3=60 кг в 1 мешке

    Ответ 60 кг в 1 мешке, 20 кг во 2 мешке

    Проверка

    3*20-20=20+20

    40=40