Разность корней уравнения 2 х^2-5x+c=0 равна 1,5. Найдите "с".

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:05
    0
    По теореме Виета:

    х1*х2=с/2

    -х1-х2=5/2

    х1-х2=1.5

    -2 х2=4

    х2=-2

    х1=-0.5

    с=2 * (-2) * (-0.5) = 2