Помогите решить (a+4) ^2+2a (3a-4) при а=√3

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:18
    0
    (a+4) ²+2a (3a-4)

    a²+8a+16+6a²-8a=7a²+16=7 * (√3) ²+16=21+16=37