Турист за два дня прошел 46 известно что в первыы день он прошёл на 10 км больше чем во второй сколько турист прошёл в первый день

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:53
    0
    (46-10) : 2=18 (км) - дни без учёта разницы

    18+10=28 (км) - 1 день
  2. 11 апреля, 14:07
    0
    46-10=36 (км) два вторых дня

    36:2=18 (км) второй день

    18+10=28 (км) первый день

    28 и 18 км