Решите задачу с помощью неравенства. Турист был в походе 3 дня. Во второй день он прошел на 17 км mеньше, чем в первый день, а в третий день он прошел в два раза больше, чем в первый день. Какое расстояние он прошел в первый день, если известно, что за 3 дня он прошел меньше 125 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:57
    0
    Составляем уравнение:x+17+x+2x=125

    4x+17=125

    4x=125-17

    4x=108

    x=108/4

    x=27

    27+17=44 км