После того как самолёт пролетел 3 ч со скоростью 1000 км/ч, до аэродрома ему осталось летать 787 км. Какова длина маршрута самолёта.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:25
    0
    1) 3*1000=3000 (м) - пролетел самолёт

    2) 3000+787=3787 (м) - длина маршрута самолёта

    Ответ: длина маршрута самолёта равна 3 км 787 м.
  2. 4 мая, 09:05
    0
    3 * 1000=3000 (км) пролетел

    3000+787=3787 (км) длина маршрута

    ответ 3787 км