После того как Самолет пролетел 3 часа со скоростью 1000 километров час до аэродрома ему осталось лететь 787 километров Какова длина маршрута самолета

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:01
    0
    Пролетел - 3 ч.

    Скорость - 1000 км/ч

    Осталось-787 км.

    Общее расстояние - ? км.

    1) 3*1000=3000 (км) расстояние, которе уже пролетел самолет

    2) 3000+787=3787 (км) общее расстояние

    Ответ: 3787 км длина маршрута самолета.