После того как самолёт пролетел 3:00 со скоростью 100 километров в час, до аэродрома ему осталось лететь 787 км. Какова длина маршрута самолёта?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:55
    0
    1) 3*100 = 300 (км) - пролетел изначально.

    2) 787+300 = 1087 (км)

    Ответ: длина маршрута самолёта - 1087 км.
  2. 19 мая, 01:41
    0
    748+100*3=1048 метров