После того как самолёт пролетел 3 ч со скоростью 1000 км/ч, до аэродрома ему осталось лететь 787 км. Какова длина маршрута самолёта?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:59
    0
    3 * 1000 = 3000 (км) пролетел

    3000 + 787 = 3787 (км) длина маршрута
  2. 13 января, 10:57
    0
    1000 * 3 = 3000

    3000 + 787 = 3787