Два круга каждое утро пробегают по дорожкам сквера по 960 метров кто из них делает это быстрее и на сколько если один из них бегает со скоростью 2 метра в секунду а другой 3 метра в секунду

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:48
    0
    Два круга-друга)))

    960 м / 2 м/с = 480 с

    960 м / 3 м/с = 320 с

    480-320=160 с

    быстрее на 160 с

    быстрее бегает тот, кто бежит со скоростью 3 м/с и пробегает дистанцию за 320 с