два друга каждое утро пробегают по дорожкам сквера по 960 м. кто из них делает это быстрее и на сколько, если один из них бегает со скоростью 2 м/с, а другой-3 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:16
    0
    1 - 480 секунд = 8 минут

    2 - 320 секунд = 5 минут 20 секунд

    На 2 минуты 40 секунд
  2. 13 июня, 19:13
    0
    1) 960:2=480 (с) бежит первый

    2) 960:3=320 (с) бежит второй

    3) 480-320=160 (с)

    Ответ: на 160 секунд второй бежит быстрее первого