Два друга каждое утро пробегают по дорожкам сквера по 960 метров. Кто из них делает это быстрее и на сколько, если один из них бегает со скоростью 2 м/с, а другой - 3 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:11
    0
    960 м / 2 м. с. = 480 сек = 8 минут

    960 м / 3 м. с. = 320 сек = 5 мин 20 сек

    480 - 320 = 160 сек
  2. 11 сентября, 15:28
    0
    960:2=480 (сек) - пробегает 1 друг

    960:3=320 (сек) - пробегает 2 друг

    480-320=160 (сек) - разница

    ответ: на 160 сек пробегает быстрее первый друг чем второй друг.