Мишутка и Стасик ели наперегонки варенья. Мишутка съел 4 трёхлитровые банки, а Стасик 2 пятилитровые. Сколько литров варенья осталось, если всего было 30 литров варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:22
    0
    4*3=12 л - Мишутка

    2*5=10 л - Стасик

    12+10=22 л - съели оба

    30-22 = 8 л - осталось