Мишутка и стасик ели не перегонки варенье. Мишутка съел 4 трехлитровые банки, а стасик 2 пятилетровые. Сколько литровваренье осталось, если было 30 литров варенье.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:50
    0
    1) 4*3=12 (л) - съел Мишутка

    2) 2*5 = 10 (л) - съел Стасик

    3) 12+10=22 (л) - съели в лбщем

    4) 30-22=8 (л) - осталось
  2. 25 января, 14:28
    0
    1) 4*3=12

    2) 5*2=10

    3) 12+10=22

    4) 30-22=8

    ответ осталось 8 литров