Мишутка и ставки ели наперегонки варенье. мишутка съел 4 трёхлитровые банки, а стасик 2 пятилитровые. сколько литров варенья осталось, если всего было 30 литров варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:18
    0
    1) 4*3=12 л - столько съел Мишутка

    2) 2*5=10 л - столько съел Стасик

    3) 30 - (12+10) = 8 л - осталось