Помогите решить задачу мишутка и стасик ели наперегонки варенье мишутка сьел 4 рехлитровые банки a стасик 2 пятилитровые сколько литров варенья осталось всего-навсего если всего было 30 литров варенья?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:06
    0
    4*3=12 литров варенья съел Мишутка 2*5=10 литров варенья съел Стасик 30 - (12+10) = 30-22=8 литров варенья осталось