В магазин привезли в первый день 586 кг огурцов, во второй день на 136 кг больше. Все огурцы упаковали в ящики по 12 кг в каждом. Сколько ящиков для для этого потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:54
    0
    586+136=722 кг привезли во 2 день

    722/12=6 ост. 2 кг

    Ответ: понадобилось 6 ящиков и 2 килограмма осталось.
  2. 8 ноября, 01:58
    0
    В 1 - 586 кг

    В 2 - ? кг, на 136 кг > чем в 1

    В 1 ящ. - 12 кг

    Всего ящ. - ?

    1) 586 + 136 = 722 (кг) - во 2 день

    2) 722 + 586 = 1308 (кг) - всего

    3) 1308 : 12 = 109 (ящ.) - всего ящ.

    Ответ: всего 109 ящиков.